Платные образовательные услуги

Большое значение для развития дошкольников имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой и физической активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

В соответствии с Лицензией на право осуществления дополнительного образования детей и взрослых, с учетом  заказа родителей, интересов воспитанников, в целях совершенствования художественно-эстетического, речевого, социально-коммуникативного и физического развития, развития интеллектуальных и познавательных способностей, в МДОБУ ЦРР -д/с № 4 "Лесовичок"  реализуются дополнительные образовательные услуги (бесплатно).

В рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая входит в нацпроект «Образование», наше учреждение третий год реализует дополнительные общеразвивающие программы  в рамках сетевого взаимодействия с МАУ ДОД ЦВР Бурейского муниципального округа.

Перечень программ дополнительного образования детей на 2023-2024 учебный год.

наименование программы / направленность возраст воспитанников кол-во воспитанников бюджет за оплату
"Маленький пешеход" / социально-гуманитарная 5-7 лет 49 + -
"Робототехника" / техническая 6-7 лет 32 + -
"LEGO- ИГРА" / техническая 5-6 лет 29 + -