Безопасность

Уважаемые родители, в целях пропаганды знаний по безопасности жизнедеятельности детей, просим вас ознакомиться и  просмотреть дома с детьми  видеоматериалы, пройдя по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/sxXz/mvSdoJeJc

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка – звоните по Телефону доверия
8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно

Детский телефон доверия  создан  чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:

-оказывать помощь в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе,  учебные и личные проблемы, и т.д.;

-поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем;

-информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;

-помогать снижать внутреннее напряжение людей, развивать их способность понимать свое состояние и управлять им;

Детский телефон доверия - дает возможность получить своевременную помощь в трудной ситуации.

Принципы работы Детского телефона доверия:

-ни   абонент, ни консультант не обязаны называть себя, сообщать свои личные данные; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется;

-содержание беседы не записывается, и не передается другим людям;

-уважение к каждому позвонившему как к личности;

-консультантом является человек, который может помочь детям и взрослым решить их проблемы.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?

-Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.

-Попал в безвыходную ситуацию.

-Обидели в школе (на улице, дома).

-Когда не знаешь, как вести себя  в тех или иных ситуациях.

-Ссора с другом (подругой); как  быть дальше?

-Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.

-Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.

-В школе проблема с учителями.

-Очень нравится девочка или мальчик и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.

-Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью?

-Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

-По этим и по многим другим волнующим тебя вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

Телефоны помощи детям, подросткам и их родителям
"Единый детский телефон доверия"   круглосуточно, бесплатно, анонимно 8-800-2000-122
Телефон Следственного управления  Следственного комитета России по Амурской области «Ребенок в опасности»

123 (с мобильного) 8(4162)220-571 (со стационарного)

Телефон психологической помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

89145389553  Амурская областная психиатрическая больница

Горячая Линия помощи при Интернет-угрозах «Дети-онлайн» 8-800-25-000-15. Сайт helpine@detionline.com

Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области:

Третьякова Наталья Павловна

Адрес:    675000, Амурская обл., г. Благовещенск ул. Зейская, 211, каб.102

Телефон:    8 (4162) 22-16-71; тел/факс: 8 (4162) 22-16-71

Рабочий сотовый телефон:          8 914 538 28 64

E-mail: tretyakova@amurobl.ru

Обращения и жалобы на имя Уполномоченного по правам ребенка можно направить простым письмом без уведомления по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 135 или  на адрес электронной почты:  tretyakova@amurobl.ru.

Личный прием заявителей осуществляется по предварительной записи по вышеуказанному телефону. При личном приёме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Приём осуществляется по адресу: г. Благовещенск, улица Зейская, 211, кабинет 102.

К Уполномоченному может обратиться любой гражданин, или организация, которому стало известно о нарушении прав несовершеннолетних жителей Амурской области, а также лиц из числа детей сирот в возрасте до 23 лет. Обращение должно содержать фамилию, имя, отчество и адрес заявителя, изложение существа решений или действий, нарушивших, по мнению заявителя, права и законные интересы несовершеннолетнего. Уполномоченный по правам ребенка принимает к рассмотрению анонимные обращения, если речь в них идет об угрозе жизни и здоровью детей.

Уполномоченного по правам ребенка

в Амурской области по Бурейскому округу:

Шевчик Марина Васильевна (начальник юридического отдела Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа)

Адрес: 676720, Амурская область, Бурейский округ,

п. Новобурейский, ул. Советская д. 49 каб. 346

Телефон:

sovet@admbur.ru

Порядок приема граждан: в рабочие дни с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00 по предварительной договоренности по вышеуказанному телефону.